Низкое пульсовое давление, немеет лицо

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, холецистит, синусовая киста в почке
Здравствуйте, Скажите пожалуйста хотела бы с вами проконсультироваться у меня вот такая проблема раньше скакало давление, сейчас постоянно низкое, постоянно чувствую головокружение упадок сил, были панические атаки наблюдалась у кардиолога у невролога у психотерапевта проходила обследование ставит диагноз ВСД психотерапевт назначила препараты паксил и Атаракс после этих препаратов мне очень плохо сковывает челюсть давит голову. Скажите пожалуйста что со мной происходит может быть мне нужно лечить именно сосудистую патологию по УЗИ сосудов шеи врождённое извитые, МРТ головного мозга внутричерепная гипертензия, К сожалению остальные виды МРТ пока делать не могу потому что в этом году делала уже 5 раз говорят что больше облучаться нельзя да и средств нету сейчас делать МРТ шеи, ощущение постоянно сдавливание горла нехватка воздуха потемнение в глазах ночью не могу уснуть от того, что кажется что при попытке уснуть останавливается сердце, постоянно давит голову болит затылок расскажите пожалуйста Чем лечиться Я уже в растерянности. Постоянно скорая давление 120/100, что делать? Из-за чего так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-29 09:29
Здравствуйте.

Деформация позвоночных артерий есть, но скорость кровотока при этом по ним нормальная. Поэтому причиной Ваших симптомов является всё же ВСД. Вам нужно снова обратиться к психотерапевту с просьбой поменять препараты. Обычно бывает такая реакция на назначенные психотерапевтом препараты, как первоначальная, потом организм к ним адаптируется. Но если очень плохо от них, попросите поменять.
Платная консультация
Регина 2020-10-29 15:39
Я была, мой психотерапевт говорит что нужны сосудистые препараты, а это должен назначить невролог
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 09:14
Но снижения кровотока у Вас нет. Можете принимать винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев.
Платная консультация
Регина 2020-11-01 12:15
Он мне не подходит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 11:10
Тогда выберите и принимайте то, что Вам подходит. Список сосудистых препаратов можете найти в интернете. Или напишите все препараты, которые Вам не подходят. Я тогда подберу то, что Вам подходит.