Дереал шатания па

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,1 января этого года испытала Па после ссоры с мужем и падения с дивана. 3 января пошла к врачу выпили мексидол и пирацетам номером 10. прошло только на время лечения. И 15 января все началось снова. Вытерпела не долго в конце января выписали актовегин номером 10 следом пошла к психотерапевту. Вместе с актовегин назначили элицею ку таб. Посогло где то на 20 дней. Елицею я пила 3 с половиной месяца и бросила потому что все снова начало возвращаться решила что не помогает. Сжедали узи сосудов шеи сказали что спа хотя по заключению этого нет. Потом сделала мрт сосудов шеи мрт головного мозга все в норме и никакого спа у меня нет. Сходила на диагностику компьютерную там оказалось что у меня верхний позвонок просаживается да второй. В июне снова кололи актовегин стало ещё хуже. Мексидол тоже стало шатать ещё сильнее. Снова начала пить элицею испытала ужасные чувства дереал шатания сильнее гул в ушах. В итоге бросила. Назначили вальдоксан стало ещё хуже, в итоге врач сказала снять. На сегодняшний день страшные шатания атаки дереал закладывание ушей апатия тревога. Я конечно справляюсь как могу. Но уже не зеаю что делать. Прошу вашей помощи. Заранее спасибо. Советовали к мануальному терапевту но я боюсь и стоит ли. Жду когда примет остеопат но поможет ли он. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 13:38
Здравствуйте, Светлана.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.