Депрессия средней степени тяжести с психотическими симптомами или же шизофрения?

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, год назад поставили диагноз Депрессия средней степени тяжести с психотическими симптомами. Прописали антипсихотики и антидепрессанты. Пропила их почти 8 месяцев с хорошим результатом, однако через 2 месяца случился рецидив. Длится уже около 4 месяцев. Однако прошлые 3 врача ставили предположительно шизофрению. Скажите, пожалуйста, возможен ли диагноз как депрессия средней степени тяжести с психотическими симптомами или же всё таки это больше похоже на шизофрению? Пила я рисполепт и феварин. Заранее благодарю за любую обратную связь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 15:09
Здравствуйте, Рина!

По переписке этого не определить.

Я бы повторил курс этих препаратов, только принимать их более продолжительное время.