Последствия закрытой ЧМТ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня после КТ написали Субархноидальное пространства не изменены. Сосудистые сплетения задних рогов боковых, шишковидная железа обызствлены, В базальном отделе правой лобной доли визуализируется участок ликворной плотности размерами 6,1 Х 9,7мм с четкими неровными контурами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-25 21:51
Здравствуйте. Я так понимаю, что это последствия после зчмт, в таком случае вам нужно пройти очное обследование у невропатолога с последующим лечением. Желательно дополнительно провести ЭЭГ.
Сергей 2016-07-26 11:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. А вот то что на КТ 6 на 9 мм показывает это что такое, если можно хоть в кратце опишите? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 17:08
Здравствуйте. "участок ликворной плотности размерами 6,1 Х 9,7мм" это могут быть последствия после ушиба мозговой ткани.
Сергей 2016-07-26 20:46
Спасибо Доктор.
Сергей 2016-08-03 21:51
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если было ЗЧМТ с потерей сознания и тем что не помнит момент удара если человек, это считаеться какая степень тяжести. Был на лечение 21 день после месяц назначали пить таблетки. Какой степени вред здоровья это будет если плюс была рванная рана верхней губы слева оскольчатые перелом двух зубов. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-03 23:20
Здравствуйте. Эти вопросы решают судмедэксперты о степени тяжести травмы. С учётом данных МРТ это средняя степень тяжести (ЗЧМТ. Ушиб головного мозга).
Сергей 2016-08-04 11:43
Но ни как не легкая степень да? Потому что эксперт написал легкая степень. И на больничном был 25 дней. Я хочу подать жалобу, хотелось узнать правда ведь на моей стороне в таком случае
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-04 17:35
Здравствуйте. Если изменения на КТ будут экспертом приняты как посттравматические, то это ушиб головного мозга и средняя степень.
Сергей 2016-08-04 18:46
Благодарю спасибо большое за ответ.