Сколько лечится гематома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У знакомого сотрясение мозга средней степени тяжести после аварии гематома при госпитализации была 7 см сейчас 6 сантиметров на 29 ноября назначен повторный снимок МРТ улучшений пока нет в окружении падение давления потеря координации Скажите пожалуйста человек на всю жизнь останется инвалидом? Опасен он для семьи? Сколько лечится гематома?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 13:28
Здравствуйте.

Не видя больного, не имея возможности его осмотреть, не видя результатов МРТ, сложно ответить на Ваши вопросы. Одни и те же травмы у каждого человека протекают индивидуально. Нет точных критериев у кого когда пройдут симптомы. Обычно прогноз при сотрясении средней степени тяжести благоприятный. Даже при тяжёлых травмах с ушибом мозга и переломом черепа больные восстанавливаются. Необходимо время и поддержка. И с чего он должен быть опасным для семьи.