Зчмт ушиб головного мозга средней степени

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 2 месяца, в 14 дней после рождения он упал и мы попали в нейрохерург ю, нам поставили диагноз зчмт ушиб головного мозга средней степени тяжести субдуральная гематома теменной области справа и ленейный перелом теменной кости. После 15дней лечения нас отпустили домой сказав что гематома почти рассосалась. В мае ехать на повторное к-т. Подскажите пожалуйста очень ли это страшно и есть ли шанс что все обойдётся без последствий. Заранее благодарю вас.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-07 08:33
Здравствуйте. Такие гематомы рассасываются самостоятельно, и детки восстанавливаются. В последующем ведут полноценную жизнь.