ХОБЛ средней степени тяжести, методы продления жизни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: миокардиодистрофия, был туберкулез легких в 2008г., снята с учета.был панкреоникроз, оперирован в 2011г.
У моей мамы- 74г. Поставили такой диагноз. Болезнь быстро развивается. Как приостановить быстрое развитие болезни? Выписали ц. Бромид (извините, но точно не могу прочитать название препарата, но говорят что он самый лучший и дорогой поэтому). Что он дает - лечит, замедляет развитие болезни? Действует как-то на сердце? Что-то может скажите про кислородотерапию, еще какие-то методы? Мы у своего областного пульмонолога спросить ни чего не успели, так получилось, а у нас в маленьком городке пульмонолога просто нет.
Теги: лечение хобл средней степени тяжести
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:11
Нужен ингалятор - беродуал по 1 вдоху 2 раза в день или спирива по 1 вдоху 1 раз в день