Помогите, что мне принимать? Что мазать?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня какие то розовые, черные пятна на лице выглядит как пост акне, прыщей вообще нет. Что то только я не пробовал ничего не помогает. Что мне делать? Место поражения только щеки лоб чистый, на подборок иногда появляются. Сделал соскоб сказали демодекоз, но я три месяца пролечился, кожа как раньше не чешется, но пятна остались, и щеки очень красные после умывания или пребывания на холоде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 00:49
Здравствуйте, Артур!

Это акне угревая болезнь средней степени тяжести.

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

Спина плечи грудь есть сыпь?
Артур 2020-01-22 02:43
Пил трихопол, аевит, цетрин, линекс, а для лица мазь ям, индоксил гель, эффазель, все эти мази, убрали все гнойные прыши, и остались эти пятна.
Иногда сыпь появляется на спине, но через недели две уходит. А так только щеки и подборок немножко.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 00:45
Артур!

Генетика имеет главную роль.

Угревая болезнь (акне) средней степени тяжести

Лечение:

Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед, при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте!

Гель "клензит с "-- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.

В начале лечения может быть обострение /не большое!

При сухости - - увлажнять не комедогенным кремом ("эффаклар Н")

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости.

Внизу таблица лечения акне, АБ антибиотик