Лечение акне средней степени

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня угревая болезнь, средняя степень тяжести. Акне на лице, спине, плечах. Врач назначил лечение принимать Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 раза в день 10 дней, затем по 1 т вечером 10 дней. На высыпания 2 раза в день Зеркалин раствор 20 дней. После приема лекарст, прыщей стало намного меньше. При повторном осмотре врач назначил Сотрет 10мг по 1 т 30 дней. Я читал статьи и смотрел передаче по тв о лечении акне средней тяжести Юнидоксом. Там указывается, что продолжительность лечения Юнидокс Солютаб составляет от 3 до 6 месяцев. Поскольку кожа обновляется раз в 28 дней, чтобы избавиться от сыпи наверняка, нужно чтобы прошло обновление кожи трижды. Скажите, стоит ли переходить на Сотрет или продолжитель лечение Юнидоксом? Или вообще принимать Доксициклин?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 18:44
Здравствуйте! Изотретиноин (сотрет) назначается при тяжелых формах акне и устойчивых к лечению акне. Доксициклин и Юнидокс одно и то же, для лечения акне- по 50 мг не менее 2-3 мес, при неэффективности- переходят на изотретиноин. Почему Вам так назначили- сказать не могу- так как сыпи не вижу (фото?).