Депрессия и лечение

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько месяцев непрерывно можно принимать АДЕПРЕСС? У бабушке депрессия, в 2018 году назначили адепресс по 1 таб один раз утром, принимает уже 1,5 года и еще по 10 мг 2 раза сонапакс, назначение делал врач, бабушка лежит целыми днями, почти ничего не ест, врача не смогли пригласить на дом (отказали нам) а на прием сами не можем, потому что бабушка ели ели ходит по квартире. СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 18:59
Здравствуйте, Антонина.
Адепресс можно принимать пожизненно, если в этом есть необходимость. Сонапакс обычно назначают на 1-3 месяца. Если состояние больной улучшилось и признаков депрессии и тревоги нет, то можно постепенно отменять препараты. Если психиатр не хочет приходить на дом, жалуйтесь гл врачу ПНД.
Антонина 2019-03-20 10:06
Большое спасибо вам за быстрый и понятный ответ!