Депресивное расстройства средне тяжелой степени

Спрашивает: Гурген
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. Года два назад мне поставили диагноз (депресивное расстройство средней и средне тяжелой степени) и назначили лечение такие препараты как (Эглонил, Рексетин, Анафранил и Финалепсин) вот я их пропил год после врач ушёл с работы и не знаю к кому обратиться больше психиатров нет вокруг. Я принимал в общем полтора года эти лекарства чувствовал себя хорошо оставил их приём вот последние пол года пару дней их принимаю потом недели две не пью становиться плохо опять принимаю. Вот в последнее время чувствую себя не очень подскажите мне начать их снова принимать? И насколько долго стоит их принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-29 19:46
Здравствуйте, Гурген.
Можете оставить анафранил, а остальные постепенно отменить. Данный антидепрессант можно принимать длительно.
Анафранил и финлепсин можно принимать длительно.
Гурген 2021-03-27 14:36
Извините что долго не отвечал (остальные просто можно оставить? И только анафранил пить? И как долго пить анафранил?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-27 21:37
Эглонил не принимают более 2-х месяцев, т. к. он меняет гормональную систему человека. Остальные препараты можете принимать длительно - годами и пожизненно. Привыкания они не вызывают.