Инвалидность бронхиальная астма средней тяжести затяжное обострение тяжелой степени

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, хр. Тонзилит, бетталепсия, остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела ч протрузиямм дисков. Кардимиопатия. СПКЯ вторичная аменория. Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, В детстве перенесла туберкулез лекгих. Часто болею. Хронический бронхит. Теряю сознание. При приступах кашля. Бронхиальная астма средней степени тяжести. Установленная 2 года. Напротяжении 6 месяцев мне становится с каждым днем хуже Лечение реком. Пульмонологом и кардиологом принимаю. Но одышка не дает покоя ни днем ни ночью. Могу ли я попросить направление на мсэ? Была на приеме 5 августа. В выписке указано бронхиальная астма средней степени тяжести, затяжное обострение тяжелой степени.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-09 19:55
Какой любимый ингалятор? Что на кт? Стационар когда был?
Нина 2021-08-11 18:55
Здравствуйте! Симбикорт не помогал и сальбутамола хватало ненадолго. Сейчас дышу и нгаляторами и инебулайзером принимаю преднтзолон по 4 таблетки. Поменияли ингалятор на серитид.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-11 19:45
Когда было стационарное лечение?
Нина 2021-08-11 20:22
В июле прокапали эуфилин и преднизолон, затем амбулаторно цефтриаксон внутривенно. Напротяжении полугода мне становится хуже. К сожалению у меня не получается Вам отправить выписки все.
Спасибо Вам огромное, за Вашу работу! Храни Вас Бог!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-11 20:40
Диагноз написан лёгкой астмы.