Инвалидность при бронхиальной астме

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня поставили диагноз бронхиальная астма под вопросом в марте 2016, а в сентябре подтвердили. Астма неаллергическая, средне-тяжёлая, частично контролируемая(иногда в выписке писали что неконтролируемая, тяжелая) За период сентябрь 2016 - май 2017 я была в больнице 8 раз, 4 раза предварительно в реанимации,2 из которых по 3-4 дня. Каждый раз как попадаю делают уколы какие-то и дают кислород. Дело в том, что сейчас у меня 3 группа инвалидности с детства по слуху. Я хочу перейти на 2 группу в связи с тем, что добавилась астма и довольно тяжелая, как по мне. Врачей прошла. Жду МСЭ. Как Вы считаете, инвалидность при таком раскладе дадут или нет?.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-04 08:11
Здравствуйте, Оксана! Инвалидность дадут однозначно в связи с переходом на другое заболевание. А вот степень будет зависеть от степени ЛН. Какая она у вас по спирограммам?