Можно ли принимать дюфастон при впч?

Спрашивает: Ася"
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия небольшая
Здравствуйте, мне 29 лет не могу забеременеть 7 месяцев. Можнго ли принимать дюфастон чтобы забнременеть если у меня впч и дисплазия шейки матки? Можно ли с таким диагнозом забеременеть вообще? Подскажите что мне делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 11:52
Добрый день, Ася.

Данные заболевания не влияют на зачатие. Другое дело что если у вас есть дисплазия тяжелой степени, то необходимо сначала пролечить ее. Дюфастон принимать тоже не противопоказано.
Платная консультация
Ася" 2017-10-28 11:58
Спасибо большое за ответ. А как лечть дисплазию если не тяжелая степень?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-29 14:09
Если легкая, то возможно просто наблюдение. Тяжело что то определенное вам сказать, необходим осмотр, данные кольпоскопии.