Деперсонализация или Невроз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте.
Даже не знаю с чего начать.
Я очень тревожный человек.
У меня от любого серьёзного разговора немеют руки и кружится голова.
Сейчас я сижу дома с ребёнком 3 года, три месяца жду место чтоб выйти на работу.
Очень сильно себя накрутила по этому поводу. Что я не справлюсь с работой, всё забыла и т. д.
Хотя и работа для меня новая, сказать что я специалист в этой области не могу.
Недавно переболела Ковидом.
Два дня лежала как в полудреме.
Потом встала и занималась привычными делами, но голова как пьяная, кружилась, ни на чем не могу сконцетрироваться, не могу найти себе место.
Эмоции будто отключились. Я не испытываю радости ни от чего, ни грусти. Вообще я не я.
Зрение хорошее но вижу плохо, слух хороший но слышу плохо.
Много читаю на форумах и нашла один в один свои признаки. Деперсонализация.
Она самая.
Была у психотерапевта, выписал Антидепрессант и Грандаксин.
Диагноз депрессия.
Прошло пару дней, я не начала их пока пить, боюсь что не слезу с них.
Подскажите что это может быть?
Депрессия или Невроз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-24 13:42
Здравствуйте, Наталья!

По переписке я не смогу разобраться в ситуации и степени выраженности проблемы. Я должен видеть и слышать Вас.

Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию удалённо (он-лайн).

По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.