Помогите мне с этим пожалуйста

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот лично мне мое это ежедневное страшное состояние грозит настоящей (сами знаете какой больницей?) Мне нужно обязательно идти в ПНД? Там каждый психотерапевт-психиатр и клеймо мне быстро вручит
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2019 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-02 18:53
Здравствуйте, Ксения.
Неврозы в больнице не лечат. Можно выбрать любое место, где принимают врачи-психотерапевты. В ПНД работают неврологи, психиатры, психотерапевты и психологи.
ксения 2019-01-02 19:19
Мама мне говорила, что там одни психиатры и история у них довольно жуткая в нашем городе. Она там один раз была и спрашивала насчет меня. Даже не знаю. Опасно ли это состояние как то для меня. Но оно очень пугает, угнетает. Глаза никакие просто. Как будто бы вникуда смотрят. Грустные и тоскливые. Практически молчу. В реальности, а мне всего лишь 20 лет. Это ж ведь только расцвет жизни!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-03 18:16
Нет, это состояние не опасно для Вас или окружающих.
ксения 2019-01-03 18:58
Я была у психотерапевта во второй раз, как она видит картинку: дереализация, (мой уход от реальсти) невроз острый, ипохондрический синдром, ОКР (особенно про диспансер и учет, хотя бывший ПНДшный психиатр меня в ПНД даже не направлял до сих пор есть)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-04 15:40
Да, это все проявления невроза.
ксения 2019-01-04 16:40
Да и меня учиться заставляют. (все таки нужно семестр окончить) …. я уже все свое горе просто сладким и чаем заедаю, т к сутками нахожусь в таком страшном состоянии, голова совсем другими мыслями занята. Постоянно. В одиночестве жить страшно. Голову не мою. Боюсь что страх сойти с ума может накрыть. А с мамой временами жить одно наказание. Скоро в дурку точно свалюсь. Трудно в реальности даже слово выговорить из нескольких букв и при этом я не понимаю значение слов. Тоже невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-04 23:21
Что значит учиться заставляют? Надевают наручники, запихивают в полицейскую машину и довозят до места учебы?
ксения 2019-01-05 06:51
Хорошая шутка, нет. Мне и так просто не очень хорошо, а на меня давят и могут нанести лишний физ вред. Я уже начинаю бояться что из этого состояния я никогда не выйду. А когда ложась спать, то у меня начинает так раскалываться спина, плечи и шея. Аж до слез
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-05 12:40
Если Вас обижают в родительской семье, то стоит уже отделиться от них и начать строить свое пространство, кт будет больше соответствовать Вашим внутренним потребностям. Своими жалобами Вы пытаетесь привлечь хоть какого-то родителя и продлить свое детство. Если ни маму, то хотя бы врача или психолога. Но никто не сможет прожить за Вас Вашу жизни. Если даже такой "родитель" и найдется, то он потребует жить по своим правилам, т. к. Вы отказываетесь от формирования своего внутреннего родителя. А родитель всегда прав, ребенок лишь подчиняется его образу жизни.
ксения 2019-01-05 15:10
В моём смысле тут бестолку скорую психиатрию вызывать? Надеюсь, что это не шиза? Или что то серьёзное? Вы видите психоз? Мама один раз мне говорила, что тот случай с душем, это и был психоз, идущий через невроз. Ведь в пнд меня могут на учёт поставить, а я жить хочу, я ем любую пищу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-05 16:38
При чем тут пища?. Мы снова вернулись с Вами к привычному стилю нашей переписки: каждый о своем. Я не вижу отклика на свои сообщения и не могу ничем помочь Вам. Обратитесь, пожалуйста, к другому специалисту.