Экстравазальная компрессия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня прошёл узгд сосудов шеи, так как казалось, что левая сонная артерия пульсирует сильнее правой, в общем были какие-то неприятные ощущения, заключение прикрепляю.
В итоге была найдена проблема совсем в другом месте. Сейчас меня беспокоит постоянная заложенность правого уха (причём лор сказала, что это из-за смещения носовой перегородки), периодическое лёгкое онемение правой щеки, иногда тошнота и постоянная усталость. Очень тяжело вставать по утрам, часто зеваю, не могу долго сидеть, хочется вытянуть ноги или положить голову на руку.
Сопутствующие заболевания: поверхностный гастрит и гэрб под вопросом. А также 5 лет мне уже ставят невроз и панические расстройства, симптомы были самые различные, головные боли, тяжесть в голове, звенело в ушах и темнело в глазах, немели пальцы по утрам, болела и немела шея, немел язык, шаткость походки, межрёберные невралгии, 1400 экстрасистол в сутки, кардионевроз, озноб и пот по утрам, ну и симптоматику во время самих панических атак я даже описывать не буду.
Теперь у меня вопрос, имел ли место невроз всё это время? Связаны ли мои текущие симптомы с экстравазальной компрессией? В чём себя ограничивать? Какие ещё обследования надо провести? Стоит ли вообще это лечить? Опасно ли это для жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-27 21:54
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Дмитрий 2016-12-27 22:26
Так это не лечится таблетками и операциями? Только отношением? Как психолог поможет наладить кровоток? Я уже консультировался, психолог не нашла никаких проблем, психотерапевт выписывал грандаксин, пропил курс, большого эффекта не ощутил.
И ещё раз спрошу, опасно ли такое состояние позвоночных артерий?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-29 13:46
Чаще всего причиной подобного процесса есть остеохондроз и большой опасности в этом нет
ваше выздоровление в ваших руках