Депакин хроно

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар
Здравствуйте, Очень длительно принимаю Депакин хроно. Примерно 2010 года в качестве нармотимика, как моно терапии, так и другими препаратами. Иногда пил другие нормотимики трелептал он мне не подошел, ламатриджин. Можно так сказать пью Депакин хорошо почти 10 лет. Незнаю с чем связано толи с длительным приемом волосы сыпаться, зубы плохие. У меня вопрос не ужели его нужно без перерыва принимать, и пить всю жизнь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 22:07
Здравствуйте, Олег.
Да, можно принимать длительно и всю жизнь. Но все завит от диагноза и текущего состояния человека. Что говорит по этому поводу Ваш доктор?
А на счет зубов и волос лучше сдать анализы на витамины и микроэлементы. Может просто чего-то не хватает в организме.
Олег 2021-11-03 09:49
Добрый день. Причина температуры, про которую я вам писал. Сейчас ее нет. Положительный тест на кароновирус. Назначили эликвис совместим этот препарат с Депакин хроно. В инструкции на писать в Депакин что с не со всеми крови разжиющими совместим?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-03 11:25
Да, принимать препараты вместе нельзя. Увеличивается риск кровотечений за счет угнетения агрегации тромбоцитов.
Олег 2021-11-03 11:56
И что делать? Депакин тоже расжижает кровь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-03 12:07
Отменяйте на время депакин.
Нет, только в сочетании с НПВП или антикоагулянтами.
Олег 2021-11-03 12:22
Мне плохо будет. Я еще от вальдоксана не от дойду. У меня дозировка 750. у меня и так тревога. Или он влияет плохо депакин хроно на корона вирус?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-03 14:30
На вирус депакин никак не влияет. Но совместно принимать с эликвисом нельзя. Т. к. может открыться внутреннее кровотечение. А это опасно для жизни.
Олег 2021-11-03 14:38
Спасибо. Анализ то брали. У меня тробоциты в норме. Скриншот. Я боюсь. Умереть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-03 15:51
Количество тромбоцитов не уменьшается. Снижается их агрегация, т. е. склеевание.
Олег 2021-11-04 16:45
Профилактической дозе, тоже нельзя крови разжижающие препараты с Депакином хроно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-04 22:29
Да, крайне не желательно.
Олег 2021-11-05 16:50
Простите что снова спрашиваю. Я когда лежал в неврозах. У меня доза депакина была 1250 и ещё давали 1/4 аспирина. Я сначала не понял почему его дают. А потом дошло я сердечник. Тогда вроде не было никаких побочек. Я эликвис тогда можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 21:32
Олег, пейте как хотите.
Я свое мнение уже высказала.
Олег 2021-11-07 19:45
У меня вопрос побочный эфект депакина гипотермия. Я заметил его уже давно еще летом выходил на улицу вечером стояла жара духота, а мне было не жарко. Теперь я на фоне как заболел часто меряю темпетуру она у меня 36, 36.3. Нужно ли при таком побочный эфект бросать препарат?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-08 13:35
Депакин не дает такого эффекта. Температура тела 36,0-36,3 - это абсолютная норма.