Вальдоксан

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар. Тревога
Здравствуйте, Пью вальдоксан 25, энкорнат хроно 750. уже две недели. Сплю плохо просыпаюсь за ночь много раз. Стучит сердце ночью. Утром встаю давление низкое. Тревога днем бывает. Хочеться высыпаться. Переживаю за сердце у меня АВ блокада 2 степени. Что добавлять для сна или бросать вальдоксан. Хоть давление особо не скачет как раньше одно радует. Ну жертвовать сердцем особо не хочеться. Феназепам можно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-15 17:33
Здравствуйте.
Феназемам можно, но принимают его не более 2-х недель. А что Вы будете делать потом?
Вы только начали пить вальдоксан. Говорить о том помогает он или нет можно только через 1,5-2 месяца приема.
Олег 2021-10-15 17:41
Вальдаксан пью три недели почти. Сказали на сердце не влияет. Серотониновый синдром не вызывает. Помните я вам писал вы мне сказали что злокачественных синдром я описываю. Но переживаю влияние препаратов на сердце. Вальдоксан, депакин. Феназепам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-15 17:46
Да, все верно. Вальдоксан не вызывает подобных эффектов. Продолжайте принимать лекарство.
Олег 2021-10-15 19:49
Давление подскочили 160/100 для меня это много. Вальдаксан сыграл свою роль нодреаналина и допфомина? Не высыпания? И что теперь делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-16 21:38
Сыграла свою роль тревога: внутреннее напряжение и привычка беспокоиться. Попросите добавить Вам успокаивающий препарат. Может нейролептик.
И, конечно, сделайте упор на психотерапевтическую работу.
Олег 2021-10-17 15:45
А что лутше по переносимости и побочным действием депаких хроно или энкорнат хроно? Влияния на почки? Пил энкорнат хроно мне показалось что он не особо влиять на задержку. Сейчас депакин мне кажется он влияет. Вообще-то не пойму
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-17 15:52
Это абсолютно идентичные препараты.
Олег 2021-10-17 15:55
Я думал энкорнат хроно по слабее по действию.
Олег 2021-10-17 16:09
https://remedium.ru/doctor/detail.php?ID=16894
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-17 19:29
Я Вас поняла. Препараты содержат одно и тоже вещество.
Олег 2021-10-17 22:03
Можно ли фенибут и вальдоксан принимать на ночь вместе? В стационаре мне давали на ночь фенибут на фоне других антидепрессантов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 10:02
Да, можно. А зачем?
Олег 2021-10-18 10:17
Для сна. Я вчера выпил пол ночи не спал и тревога в поймал
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 14:02
Вообще, фенибут это ноотроп и он по большей части стимулирует мозг, чем успокаивает.
Попробуйте увеличить приём вальдоксана до 2-х таблеток,