Плохое самочувствие после инфаркта

Спрашивает: Александр Алексеевич Ермолаев
Пол: Мужской
Возраст: 1962 года (полных 59)
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Пол года назад у меня был инфаркт. В настоящие время плохо себя чувствую, работать не могу. Ночами мучает бессонница. Внутренняя тревога, головокружение, слабость. Посоветуйте, какие препараты можно принимать? В настоящий момент я принимаю (брилинта, аторвастатин, амлодипин, кардиомагнил), также по назначению врача принимаю глицин, но он не помогает. Ещё пил валерьанку, бад(гармония сна), валемидин(капли). работал шофером. Какие успокоительные или препараты для сна мне можно принимать и в какой дозировке? Какие еще препараты можно принимать для успокоения внутренней тревоги.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте Александр, прошу прощения за долгое ожидание, из успокоительных вам можно принимать адаптол по 1 т 2 р в день или фенибут
Платная консультация
Александр Алексеевич Ермолаев 2022-01-15 12:30
Здравствуйте. Гульнара! Чтобы спать, я начал пить фенозипам. Сколько дней пить и в какой дозе.
По 0,5 т на ночь, но стараться не принимать часто, возможно развитие привыкания
Платная консультация
Александр Алексеевич Ермолаев 2022-01-15 18:54
А фенибут и адаптол не вызывает привыкания. Можно работать шофером. Финозепам сколько дней пить, чтобы не было привыкания.
Привыкания не вызывают, работать можно, главное чтобы на фоне этого не снижалось чрезмерно давление, фенозепам можно принимать только несколько дней