Сочетание препаратов депакин и феназепам с драмина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Черепно-мозговая травма 2005г., невроз, па, ВСД, внутричерепное давление, пониженное артериальное давление, тахикардия
Здравствуйте, длительное время принимаю депакин хроно 500 по половине таблетки на ночь от панических атак и феназепам одну таблетку вечером. Еду на юг, купила Драмина, поскольку меня в дороге сильно укачивает и только этот препарат мне помогает. Можно ли сочетать препараты, которые пью - депакин и феназепам с драмина? Еду уже 2-го июля, мой врач лечащий в отпуске, а невролог на консультации сегодня сказал, что категорически нельзя это сочетать, особенно депакин. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Депакин пока не пью два дня.
Теги: депакин хроно и феназепам
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-30 00:13
Здравствуйте, Ирина.
При одновременном применении с седативными и снотворными средствами усиливается угнетающее влияние на ЦНС. Но разово принять можно.
Что касается панических атак, то таким образом Вы от них не избавитесь - нужна психотерапия.