Денигма зачем?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, преддиабет
Здравствуйте, сегодня обратилась к неврологу по месту проживания с такими жалобами- как ухудшение памяти, снижается внимательность, три года назад после начала климакса началась депрессия, пока не стала принимать гормональные средства, и еще при волнении трясётся голова, и врач мне прописала лечение, так то все вроде нормально, но меня смущает препарат Денигма, который прописывают при средней и тяжелой степени Альцгеймера. Не может это повредить? Заключение врача прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-19 19:55
Оксана здравствуйте,
Вас правильно смущает

Денигма имеет четкое показание-б. Альцгеймера

Вам этот диагноз не поставили, не каждое снижение памяти явл. Признаком б. Аль цгеймера

Этот препарат регулирует повышенный уровень глутамата в мозге, который развивается при б. Альцгеймера

Если у вас этого диагноза не стоит, то уровень глутамата у вас может быть в норме и припенение этого препарата может только навредить

Поэтому с моей точки зрение принимать препарат в вашем случае не стоит

Всех благ!
Платная консультация
Оксана 2024-06-19 20:26
Спасибо за ответ. А остальное выписанное лечение можно применить не комплексно, а сначало таблетки и уколы а капельницы в следующем месяце?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-20 02:04
Оксана

Чтобы мне оценить правильномть назначения

Мне надо понимать ваше состояние и диагноз

Приведенные вами жалобы на ухудшение памяти и внимания могут быть в рамках депрессии

Вам же врач поставила энцефалопатию. На каком основании?

Назначила кокарнит-был установлен дефицит вит в12?

Инестом назначается при дефиците карнитина. Дефицит наблюдается у очень больных людей. Вам был проведен анализ на определение карнитина?

Элопрам -антидепрессант

Остальные 2-биодобавки