День сурка в декрете

Спрашивает: 322
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! Я ужасная мать. Я устала от нытья дочери (10 месяцев) настолько, что не обращаю на нее внимание. Я делаю все механически: кормлю, мою и укладываю спать. Перестала улыбаться и играть с ней. Мечтаю быть одна и в тишине или выйти уже на работу. Что угодно, лишь бы закончить день сурка. Реву. Пила валерьянку и пустырник. Не помогает.
Я так о ней мечтала. А сейчас все порчу. Страшно за нее. Я знаю, что мое отношение к ней сейчас сильно влияет на ее психическое состояние. Но мне не приятны ее прикосновения, ее смех и слезы.
Помогите, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-12 22:01
Здравствуйте.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.