Стоит ли пропить курс успокоительных?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21, муж старше на 12 лет, в браке 5 лет.10 месяцев назад я родила сына, мы его планировали и очень любим. Но раньше я была очень спокойная, вывести на эмоции было очень трудно. Сейчас я всё время нервничаю, бывают приступы агрессии и истерики. Я понимаю что это временно, но боюсь в порыве гнева причинить вред мужу или ребёнку. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пропить какие-то успокоительные или просто ждать? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-05 22:26
Здравствуйте, Лиза.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.