Сонный паралич после родов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, полгода назад, путем кесарева сечения родилась моя дочь. Сижу с ней сама, помочь некому. Три месяца назад у меня при пробуждении появилось ужасное чувство: звон в ушах, я вижу комнату в полудреме, но не могу пошевелить ни какой конечностью, один раз задыхалась в этот момент. Уже боюсь спать ложиться, потому что нормально не отдыхаю. Муж отказывается в помощи с ребенком и времени лишний раз вздремнуть у меня нет. Поэтому я все время хожу уставшая, успокоительные пила, но результата они не дали. В нашей деревне нет специалиста, а в соседний город доехать все никак не могу. Спасибо, за Вашу работу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-06-09 01:35
Здравствуйте, Ксения.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.