Препараты для повышения жизненного тонуса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что принимать, какие витамины при раздражительности, быстрой утомляемости. Никакой энергии, настроения, кажется, что все болит, реагирую на все резкие звуки (сразу болит голова). Бывает когда волнуюсь то в сердце колит. Хотя ЭКГ делала-все нормально
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-31 15:44
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html