Демодекс и чистка у косметолога

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Мне 22. У меня такая проблема. Есть мелкие бесцветные высыпания на лице и груди. В сентябре сделала соскоб, он показал, что у меня демодекс. Косметолог прописала Метронидазол (1 неделя 3 раза в день, 2 неделя 2 раза в день, 3 неделя 1 раз в день), Юнидокс (10 дней по 1 т.) и Линекс. И назначила мне делать пилинги. С сентября и до сих пор мы встречаемся 1 раз в неделю или в 2 недели. Сначала мне мажет лицо каким-то составом, от которого очень сильно печет кожу (вы не скажете что это за маска?) и потом просто выдавливает прыщи. Процедура эта дорогостоящая. Но каких либо особых улучшений я не замечаю. Повторно она меня не посылала делать соскоб, да и про демодекс вообще наверно уже забыла, что он у меня был. Мелкие высыпания полностью не ушли, еще немного осталось. Но у меня летом всегда на лице появляется больше высыпаний, чем в холодное время года. Косметолог утверждает, что этот пилинг нужно делать еще на протяжении года, но она может быть в этом заинтересована с финансовой стороны. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше продолжать, либо обратиться к более квалифицированному специалисту? Городок у нас маленький, врачей нет, это только в область нужно ехать. Просто я сомневаюсь в профессионализме своего косметолога. А уточнить больше не у кого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-20 12:19
Добрый день, я не могу оценивать работу других специалистов, но абсолютно уверенна, если у пациента есть сомнения, консультация у другого специалиста не помешает. Есть масса наружных средств которые можно наносить самостоятельно курсами дома, косметологические процедуры не обязательно должны занимать ведущее место в лечении. Обратитесь к областным специалистам, сдайте соскоб в динамике.
Варвара 2017-11-24 12:09
Спасибо большое!