Пятно на лице из мелких точек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребёнка на лице непонятное пятно, появилось оно в 1,5 года. Оно было не большим, но оно увеличивается и это уже стало заметно. Ребенка оно не беспокоит. Цвета почти не имеет. Обратившись к местному врачу дерматологу нам сказали ничего не трогать, пройдёт со временем, но это пятно стало больше. Обратились к другому специалисту, сказали попробовать прижечь и назначили пить Зиртек и финистил гель, якобы у нас аллергия. Улучшений нет, очень обидно(у девочки и такое на лице. Подскажите пожалуйста, что нам делать? К другим специалистам не можем поехать из-за короновируса.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:27
Здравствуйте

Это Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай)

Для лечения можно использовать крем Радевит 2 раза в день на 1 месяц.
Елена 2020-07-24 13:46
Здравствуйте! По вашим рекомендациям, мы использовали крем Радивит месяц, а то и больше. Улучшений нет (Шиповидный лишай стал больше. Подскажите нам пожалуйста, может нужно какие-то сдать анализы, что нам делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 08:02
Если эффекта от лечения нет, нужен очный осмотр дерматолога.