Пятно на лице, похожее на розовый лишай

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня пятно на лице. Появилось 2 недели назад. Пользовалась Циндоном - не помогает. После Элокома пятно стало больше. Фото прилагаю. Спасибо за консультацию.

С уважением,
София
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 15:11
Здравствуйте!
Как долго Вы использовали элоком?
У Вас появился котенок?
София 2018-03-31 15:29
Здравствуйте, Алина Викторовна! Животных в доме нет. Элоком использовала 3-4 дня, пятно стало "расплываться". После использования Циндола (неделя или чуть больше) появилась корочка. Форма и размер пятна остались прежними, цвет не изменился. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 17:20
Может быть - несколько вариантов, например: розовый лишай Жибера материнская бляшка, микроспория гладкой кожи, базалиома, гранулема лица и т д .
Оптимально: ничем не мазать 5 дней, не мочить 2 дня, посетить дерматолога очно и провести: микроскопическое исследование (соскоб) на патологический грибок и дерматоскопию.

Если будут вопросы пишите.