Прыщи при стафилококке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня где-то в 12 лет появились прыщи на лице, плечах, спине. Долгое время пытались их лечить препаратами: Зинерит, Базирон и т. д - не помогало. Буквально этой зимой обратились в платную поликлинику, там взяли соскоб и установили диагноз -золотистый стафилококк. Назначали лечение (уколы, таблетки, мази, диеты и т. д) , вроде чуть-чуть начало помогать, но потом результат сходил на нет(т. е видимых улучшений не наблюдалось), и мы закончили лечение потратив достаточно большое количество денег. Этим летом обратились в бесплатную клинику к дерматологу, она даже не взяв соскоб (только кровь) и не обратив внимание на прошлый диагноз, направила меня к косметологу. Косметолог рекомендовал держать диету и делать платные процедуры по удалению прыщей. Я прошел уже 3 такие процедуры, но прыщи дальше продолжают появляться, очень большого изменения нет и денег потратили уже примерно столько же, сколько и в платной. Вопрос: Стафилококк влияет на прыщи? Может это просто непрофессионализм врача в "бесплатной" поликлиник? И стоит снова обратиться в платную?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 15:19
Добрый день.
Вам нужно ещё раз сдать бак. Посев и антибиотиконрамму. И если там стафилококк то пропить стафилококковый бактериофаг, так как антибиотики не достаточно помогают.