Демодекоз, лечение

Спрашивает: Крестина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Моя кожа на подбородке и шее в июле этого года покрылась подкожными больными прыщами, сначала лечилась сама, но улучшений не было. Потом обратилась к врачу, назначена была болтушка по рецепту, трихопол, лоратадин и розамет. После 10 дней все стало ещё хуже, я снова пошла на приём, мне назначили антибиотик юнидокс солютаб по 1т два раза в день и розамет. После 10 дней высыпания прошли, но только на 3 дня, и опять все началось, врач сказала, что лечение было назначено отличное и почему так все происходит, она не знает, и снова назначила мазаться дальше розамедом. Помогите можалуйста прошу, как мне избавится от этой заразы, мне на улицу стыдно ходить, на работе ещё хуже, лицо все время прятаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 07:20
Это не демодекоз.

Это поздние угри.

Это заболевание связано с половой системой, половыми гормонами. Необходимо обследование у гинеколога.

Лечение проводится теми же препаратами, что и лечение угревой сыпи. Розамет при этой патологии не применяется.