Не проходит уже полтора месяца

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что это могут быть за пятна, появляются когда моюсь, и после становятся их ещё больше, по всему телу, был на приёме у врача, сказали что это болезнь жибера,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 15:31
Здравствуйте

Это не болезнь Жибера.

Опишите подробнее проблему. Когда появилось, какие есть ощущения, какое лечение и обследование проведено, какие есть хронические болезни.
Олег 2020-05-13 23:55
Сыпь появилась в конце марта, но она была тогда другая, пошёл на приём к врачу сказали что крапивница, аллергия, назначили общий анализ крови и мочи, анализы показали что всё хорошо, также назначили лечение, дексеметазон и горячий укол, и против аллергическое, всё эти лекарства кололи, всё это прошло где-то через дня 3, но когда я покупался снова всё появилось, но уже по всему телу, (был сильный зуд в эти времена) пошёл к врачу и сказали что уже болезнь Жибера, и сказали что мол само всё пройдёт. Через два дня снова пошёл к врачу, потому что был сильный зуд, всё расчесал, но того врача уже небыли, пошёл к другому в этой же больнице, и мне сказали что у меня аллергический дерматит, а не болезнь Жибера, но пятна тогда все слились от расчесов в одни целые. Назначил мне врач анализ на биохимические исследования крови, всё оказалось в порядке, также прописалидексиметазон в ампулах, супрастин в ампулах, всё это мне кололи дней 5, и сказали сидеть на диете, также врач назначил мне соскоб на грибы, и обнаружил и патогенные грибы, а какие там не написано, показал я это анализ врачу и он мне сказал что сначала пройди тот курс лечения который написан выше, а потом разберёмся с грибами этими. Прошёл я весь этот курс лечения, мазался акридерм и циндолом. Всё прошло где-то через дней пять, остались только пигментные пятна, но потом пошли прыщи (гнойнички) на груди, спине и плечах, на груди было очень много. После курса лечения пошёл к врачу, он сказал что уже лучше, и сказал что в идеале было бы хорошо сделать посев с прыщика с груди на микрофлору с чувствительностью, но так как я мазался мазью и колол уколы, то остался без анализа.
Олег 2020-05-14 00:04
(Продолжение)
Пришёл домой, покупался, смотрю что всё нормально, ну думаю, всё теперь можно, купался теперь почаще, но на день пятый меня снова обсыпало, пошёл к врачу, и он мне сказал что у меня болезнь Жибера, хотя до этого говорил что просто аллергия, аллергический дерматит, назначил он мне интроканазол, азитромицин и зодак и пробиотики и всё это на 6 дней, пробиотики пью до сих пор. А мазался я циндолом и тридерм. После этого курса лечения я пришёл к врачу, мне было уже лучше, врач мне прописал ещё цифран на 3дня, и сказал мазать прыщи фукорцином. Вскоре я попал под дождь, и меня снова обсыпало. Врач говорит что нельзя купаться, и прописал полисорб, и мол эта болезнь Жибера пройдёт сама.
А, ещё вспомнил до того как у меня не было сыпи, я принимал левомецитин, и у меня ещё болел живот, и прихватило что-то с право, походу поджелудочная, было вздутие, вроде диарея, пучило, но часто по ночам, и питался жирной пищей
Олег 2020-05-14 00:25
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и почему такая реакция на воду?