Воспаления на коже лица

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с ноября месяца появились на подбородке маленькие красные пятнышки иногда с белым содержимым. Было похоже на дерматит, лечила мазью Адвантан. Пятна быстро проходили на примерно неделю потом так же быстро возвращались. Через 5 месяцев сыпь начала прогрессировать и распространятся на другие участки кожи. Посоветовали мне мазь Тридерм, с ним все прошло, но вскоре вернулось. Сил уже небыло и я обратилась в квд. Врач толком ничего не осмотрев, увидеть обожженную кожу тридермом и сказал что это Розацеа, прописал мазь Розамет и средство для умывания сетафил про и крем сетафил с защитой от солнца. В течении недели я делаю все по назначению врача, но стало все только на много хуже, пол лица обсыпано и уже не маленькими пятнышками, а целыми огромными участками. Я нахожусь в жуткой депрессии, в зеркало смотреть не хочется, чувствую себя уродом.
Пожалуйста, помогите!
Если это важно, то в период обсыпаемая я кормила грудью, думала гормональный сбой, но грудью не кормлю месяц, а высыпания все хуже и хуже.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 17:03
Здравствуйте, Анастасия!

Стероидная розацеа

Розамет подходит

Не возвращаться к гормонам!

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?