Это дерматит?

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я пролечила Демодекоз, 2 месяца, контрольный соскоб показал, что все чисто. Но после лечения естественно кожа очень чувствительная, реагирует на все.
Врачи кроме того, что говорят, что это остаточные явления, больше ничего не говорят, к сожалению.
У меня подбородок, щеки и немного лоб весь красный и шелушиться, переодически возникает зуд. Бывает, что все проходит. Мазями гормональными я пользоваться не хочу, был тяжёлый синдром отмены в своё время.
Так вот кожа в этом месте немного отёчная и шелушиться, жирности и прыщей нет.
Что это может быть?
Пью днём полифепан
Вечер антигистаминные.
Мажу Метрогил, купила фенистил, но что-то только хуже от него. В арсенале есть Розекс, Розамет, Солкосерил, Демотен , Радевит
Прилагаю фото.
Надеюсь на Ваш совет.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 22:26
Добрый день.
У вас очень раздраженная кожа ей нужен отдых от всех этих лекарств её нужно сейчас просто увлажнять например крема ЛяРош Позе для чувствительной кожи по 3 раза в день и примочки с отваром ромашки раза 3 по 30 минут.
Ольга 2016-03-28 23:09
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Пока нет возможности купить лярош.
Есть сыворотка гиалуроновую алмеа, демотен гель, гель холика алое, и мази.
А от ромашки все краснеет, вообще от контакта с водой. И есть зуд.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 23:14
У вас же наверняка есть увлажняющий крем который вам подходит вот используйте его наносите по 3 раза в день. У вас кожа как бы лучше сказать сожжена и воспаленная вам сейчас любые лекарственные средства дадут ещё хуже реакцию.
Побудте без них хотябы неделю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 23:15
Купите самый обычный детский крем и смазывайте.
Ольга 2016-03-29 09:17
Я только же после демодекоза. Кремом боюсь пользоваться, врач назначал только гелевые текстуры. Есть конечно детский крем. Но когда я уже 1 раз избавилась от демодекоза. То начала пользоваться Гидранс Авен и физиогелем аи. И все началось заново. Вот теперь боюсь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 12:00
Гелевые текстуры подсушивают а вам нужно увлажнить. Вам нужный лёгкий крем