Длительное лечение демодекоза таблетками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня длительное время были проблемы с кожей лица: прыщи, сыпь, шелушение. Отправилась к дерматовенерологу: сделали анализ, выявили демодекоз. Уже было 2 курса лечения от демодекоза: 1) месяц трихопола 3 табл. В день, следом 20 дней 3 табл. Орнидазола, параллельно сначала аптечный лосьон, затем розамет и метрогил (попеременно утро/вечер), результаты были хорошие, перешла на демотен гель, затем поездка на юг, после чего я вообще ничего не принимала, в результате рецедив и второй курс 2) орнидазол 3 раза в день месяц, аптечный лосьон и розамет/метрогил, следом денатен гель. Снова все нормально, теперь пошла, как я думала, на контрольный осмотр, мне снова взяли соскоб и. хотя и говорят, что ситуация намного лучше, но снова он найден, в результате назначают 3) медицинскую мазь на заказ, 3 табл. Трихопола МЕСЯЦ. Я в сомнении, сколько можно травиться этим трихополом, тем более такой длительный период? Даже в инструкциях он идет 2 табл. 10 дней, а не 2 табл. В течение месяца без перерывов. Все-равно до конца ничего не убивается, нужно ли проводить этот третий этап именно так жестко? При этом видимых проблем на коже сейчас нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 15:42
Поверьте Демодекс есть у каждого если хорошо поискать просто у некоторых он на фоне различных причин появляется а у некоторых нет. Прекращайте его пить. И просто ухаживайте за кожей