Деменция (проблемы со сном)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, свекровь болеет деменцией. Живет с нами. Проблем конечно куча, но главная проблема - ночью не спит и нам не дает. Днем она сидит кемарит, мы стараемся ей не давать спать, но это мало помогает. Стоим на учете у невролога он прописал снотворное Нозепам (оксазепам). Даем через день, но и оно не всегда помогает. Сами ходим с хроническим недосыпанием, не знаем что делать. Вопрос такой. Стоит ли ставить ее на учет в ПНД и показать психиатру? Поможет ли его обследование? Существуют ли какие нибудь лекарства для сна? Мы все готовы терпеть, но ночное недосыпание это стресс!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 21:01
Здравствуйте, Татьяна! Свекровь стоит показать врачу-психиатру с целью подбора лекарственной терапии бессонницы. Транквилизаторы в пожилом возрасте применять нежелательно, т. к. они оказывают расслабляющее действие на мышечную систему, но не всегда вызывают снотворный эффект у таких лиц.