Стоит ли становится на учет?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3.8 г.
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, логопед в поликлинике поставила моему сыну в 3.8 г. диагноз ОНР-1 степени, нас направили лечь на дневной стационар в логопедическое отделение, мед сестра дала нам карту и отправила показаться психиатру. На приеме врач три раза спросила сколько моему ребенку лет, потому что вечно отвлекалась от нас на личные разговоры с другим человеком, мой сын не правильно собрал пирамидку, второй раз собрал правильно, пирамиду эту мы собирали уже в пол года-год и всегда правильно (к слову), назвал все цвета, показал сколько ему лет, в принципе умеет считать до 12. знает многие буквы в алфавите, животных, геометрические фигуры. Мед. Сестра задала вопрос где больше, а где меньше кубиков, сын ответил не правильно и спросили знает ли он времена года, ребенка еще этому не учили, чтобы он знал где больше, а где меньше и аналогично с временами года. Мы их еще не изучали. Ходим к логопеду, занимаемся. Врач после заполнения бумажек и личной беседы наконец-то оторвалась от бытовых разговоров и сказала, что отставание есть, что ребенок не знает времена года и не знает что такое больше. А что такое меньше, поэтому сказала чтобы мы после курса лечения в дневном лечении пришли к ней опять и она нас поставит к себе на учет. Вопрос в том настолько ли все запущено, чтобы ребенка ставить на учет к ней? И можно же отказаться от этого?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-16 13:45
Здравствуйте.
Без Вашего письменного разрешения ребенок не м. б. осмотрен психиатром и тем более взят под наблюдение. Это Ваше личное решение.
Лично я не вижу ничего криминального в ошибках ребенка.
Психика малыша оч пластична и он еще успеет узнать о мире все, что ему нужно. Продолжайте заниматься с сыном и постепенно он подтянется.