Дексаметозон при глиобластоме

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. У бабушки неоперабельная глиобластома мозга. От химиотерапии отказалась, хочет побыстрее отмучаться. Узнали о диагнозе месяц назад, за это время превратилась из здорового человека в полностью лежачего. Но мы колем дексаметазон. Не продлевает ли это жизнь? До каких пор нужно колоть? Вопрос конкретно про дексаметазон. Просьба не писать про психотерапевта. Продлевает ли дексаметазон жизнь при глиобластоме?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Дексаметазон не продлевает жизнь, а просто облегчает состояние. Можно колоть все время пока человек жив.