Дексаметазон при гипотериозе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Я принимаю по назначению врача препарат Эутирокс на фоне повышенного ТТГ 6,7 (ТЗ и Т4 в норме). Вчера была операция на челюсть, врач хирург назначил три укола Дексаметазона (2 завтра утром и вечером и 1 послезавтра). В инструкции указано, что при гипотериозе Дексаметазон противопоказан. И я очень переживаю за вес, не поднимется ли он на фоне гипотериоза и Дексаметазона. Может ли повлиять такая доза (три укола по 4мг) при гипотериозе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 23:20
Здравствуйте, Вера.
Вы можете принимать Дексаметазон по назначению хирурга, вреда это не принесёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.