Дефицит факторов свертывания. ВА не выявлен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит с раннего детства. В 2015 снята с учета, показатели в норме.
Здравствуйте, моя ситуация в следующем: На 12 неделе произошёл самопроизвольный аборт в ходу. Доктор сказал, эмбрион не соответствовал сроку, возможно замерший. Сдала анализы на коагуляционный гемостаз, прикрепляю Фото. В 6-7 классе часто текла кровь из носа. Во время беременности, перед тем, как все случилось, тоже самое повторилось три раза. Немного повышен тестостерон, раньше беспокоили волосы на подбородке и над верхней губой. Во время беременности все это проявилось сильней. После выскабливания 14.10 на Узи ставили гематометру 9 мм. После уколов и принятия транексама осталось 2 мм. После менструации опять остаётся 2мм. Подскажите пожалуйста, что необходимо в моей ситуации, возможно ли выносить и родить здорового ребёнка? Результаты анализов прикрепляю.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-17 11:49
Здравствуйте.
По приведенным показателям данных за гематологическую патологию нет, показатели гемостаза в норме.
Учитывая наличие акушерских проблем, Вам нужно обратиться к своему гематологу и обследоваться на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.
Всего доброго.