Найден фактор Виллебранда

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, тонзилит, внутречерепное давление, аллергия на пыль, тополиный пух и кошек, а также на ледокаин.
Здравствуйте, у моей мамы выявлен фактор Виллебранда. Я сейчас беременна, срок 26-27 недель, гинеколог сказала надо сдать анализы на выявление у меня этого фактора, но какие именно, не уточнила. По общему анализу крови мой гемоглобин в норме, но до беременности был понижен всегда, от 90-100, говорят надо идти к гематологу, а к нему очередь, а у меня нет времени ждать. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне надо сдать, чтобы удостовериться в том, что я не унаследовала его? Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Алина
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-09 15:07
Здравствуйте.
Не понял, кто и что путает. Фактор Виллебранда имеется в крови у всех людей. Это одна из составляющих 8 фактора свертывания. А болезнь Виллебранда чаще дает не выявление фактора, а его снижение. Поэтому Вам вначале нужно разобраться в происходящем.