Анализ на гемостаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на сроке 8 недель была замершая беременность. Хотела бы узнать у вас, как узнать есть ли у меня предрасположенность к тромбофилии (частая причина замирания). Так как на учёт не успела встать и врач не направила на анализы.
Гематолог находится за 120км, поэтому хотелось бы на консультацию к нему попасть сразу с результатами анализов.
1. Достаточно сдать коагулограмму? (Картинка 1, там указано на что исследуется)
2. Или Гемостазиограмму (картинка 2)?
Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 22:03
Здравствуйте.
-нужна гемостазиограмма
-этого обследования недостаточно. Нужно обследование на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена
-дополнительно- содержание гомоцистеина в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-02-06 05:20
Спасибо большое за ответ. То о чем вы говорите, это этот анализ? (фото приложила)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-06 05:36
Не совсем, хотя из этой оперы. Здесь указаны полиморфизмы всего двух факторов свертывания. А обычно требуется для всех факторов. Уточните необходимый объем обследований со своим гинекологом.
До свидания.