Анализ Гемостаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на такой вопрос: Мне назначили сдавать анализ гемостазиограмму, в связи с причиной того что было у меня 3 ЗБ. Можно ли сдавать во время критических дней? И какие могут быть последствия? И что включает в себя гемостаз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-28 18:06
Здравствуйте.
-во время менструации проверка показателей гемостаза не рекомендуется
-последствия- недостоверные показатели
-гемостаз- довольно широкое понятие. В связи с этим нет такого анализа как гемостазиограмма. Врач, делающий такой назначение, должен писать конкретно, какой анализ необходим- коагулограмма, агрегация тромбоцитов, изучение фибринолиза и т. д.
Всего доброго.