Деди с бронихиальной астмой, кондиционер в группу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Бронхиты
Здравствуйте, помогите принять решение. В группу детского сада (дети 3-4 года) настойчивые родители хотят установить кондиционер, я родительский комитет, мне нужно урегулировать вопрос. В группе есть дети с бронхитами, один с бронхиальной астмой. Насколько безопасно будет нахождение таких деток в помещении с кондиционером. Группа такова, что спальни отдельной нет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-31 09:07
Здравствуйте, Анна! Вопрос скорее дискутабельный, чем врачебный. Надо знать размеры комнаты, мощность кондицуионера, начальную температуру - этим занимается санстанция, а не пульмонологи. Опасность представляют загрязненные фильтры, а не сам кондиционер, кроме того, в какой близости от детей будет находиться сам кондиционер и т. д. Лучше всего спросите у родителей детей, имеющих проблемы со здоровьем, как они относятся к установке кондиционера + согласие санстанции.На сайте консультирует еще пульмонолог Ивахненко , задайте еще ему этот же вопрос, может, он что-то подскажет.