Высокая температура прибронхиальной астме

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит,бронхиальная астма,джвп,вегетососудистая дистония,хр.тонзилит
Здравствуйте, у моего ребенка был небольшой кашель, потом кашель стал лающий грубый. Вчера сделала рентген: опр-ся усиление лег. Рисунка в прикорневых зонах, корни не структурны, плевр. С-а свободн. Р. Бронхита. А также устно сказали сильное воспаление в бронхах, вечером поднялась темп-ра 40,5, сбила уколом анальгина с димедр. На утро темп-ра 38,7. Одновременно чтобы снять приступообразный кашель и одышку ингаляции беродуала, лазолвана, пульмикорта и вентолина поочередно. Почему может быть такая высокая температура?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-22 17:26
Тактика при лихорадке у детей достаточно однообразна. Откуда температура? Пневмония? Лярингит? ОРВИ? Ангина? Синусит? НЯК? все вы делаете правильно, но без врача вы можете только догадываться и предпринимать известные методы. У детей предпочитаю содовое питье