Прививка от клеща при астме

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на работе рекомендовали поставить прививку от клеща, две прививки поставил без проблем, так как австрийская не нуждается в консультации у пульмонолога, сейчас перешли на импортозамещение и автсрийской вакцины нет, подскажите пожалуйста стоит ли ставить российскую вакцину при астме без разрешения у пульмонолога?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-08 07:52
Здравствуйте, Сергей! Перед любой прививкой вас должен осмотреть врач терапевт, измерить температуру, послушать и назначить спирограмму. После этого он определяет, нуждаетесь ли вы в осмотре пульмонолога или нет.