Какую поставить прививку

Спрашивает: Малышкина Ирина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 5 месяцев, в полтора года предстоят плановые прививки. Мы ставили до этого вакцину Пентаксим. Сейчас в нашем городе и окрестностях данной вакцины нет в наличии. Подскажите какую прививку поставить ребенку, бесплатную делать не хочется. Читала про Инфантрикс, но в нем нет хиб-компонента, поставить его отдельно, в общем я запуталась, помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Скажите, пожалуйста, в какой стране Вы живете? Ведь есть отличия в календарях вакцинации.

Всего доброго!
Платная консультация
Малышкина Ирина Николаевна 2015-05-19 12:03
Россия, Свердловская область, город Лесной
Доброе утро, Ирина Николаевна!

Комплексная вакцина Инфанрикс IPV против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита годится для вакцинации в 1,5 года, но следует её еще дополнить ХИБ-компонентом от гемофильной инфекции.

Будьте здоровы!