Д-диметр не снижается после короновируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бр. Астма
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Переболела коронавирусом в период с 24.09 - 19.10. Д-димер при поступлении был 1350, спустя несколько дней уколов в живот снизился до 808, спустя 4 недели выписали, СРБ был 20, д-димер сохранился. Весь месяц добросовестно пила эликвис 2,5 мг 2 раза в день. На днях сдала анализы, СРБ 31, д-димер 780, коалуограмма полностью в норме. Я очень боюсь таких показателей д-димер. Насколько это опасно. Стоит ли увеличить дозировку эликвиса? Так же у меня периодически поднимается субфебрильная температура 37. -37.3. Часто случается тахикардия. Но основной вопрос всё же касательно д-диметра. Заранее благодарю Вас
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Ирина 2021-11-28 00:45
Добавляю документы
Ирина 2021-11-28 02:40
Документы добавляю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-28 06:21
Здравствуйте.
Нет, дозировку увеличивать не нужно. Продолжайте прием с контролем коагулограммы раз в месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-12-01 07:35
Благодарю за ответ! Но всё же меня очень пугают такие показатели. Скажите, насколько это опасно? Я тромбуюсь? Конечно я записана и на КТ и на узи глубоких вен, но когда это ещё будет, очереди очень большие. Насколько опасны данные показатели? Очень беспокоит, что не смотря на приём антикоагулянтов результаты почти не снизились. Месяц уколов в живот в больнице и чуть больше месяца дома перорально Эликвис
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-01 12:45
Это не опасно, показатель далек от критичного.
До свидания.