Сильно повышен D- димер

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня ровно 4 недели беременности. Сдала коагулограмму в гемотесте и пришел такой результат: АЧТВ-37.0+ сек, норма 25.1-36.5
Протромбиновое время 13.0+ сек норма 9.4-12.5
МНО(+ПТВи ПТИ) 1.16++ норма 0.8-1.14
D-димер 411.00++ нг/мл норма для беременных 0-12 неделю 230 нг/ мл. У меня обнаружили гематомы и постоянно то коричневые то красные выделения и назначили уколы дицинон 1 раз в день. Вопрос 1: можно ли колоть мне дицинон при таких показателях коагулограммы? Вопрос 2: почему может быть так повышен D-димер? Вопрос 3: опасны ли такие показатели анализа для течения беременности? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-02 16:05
Здравствуйте.
1- да, можно и нужно
2- так реагирует организм на гематомы и выделения
3- опасны не показатели, опасны гематомы и выделения.
Показано лечение у гинеколога.
Всего доброго.