Повышен Д-Димер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ.
Помогите расшифровать анализ крови. Планирую ЭКО, а гематалог на больничном, не с кем посоветоваться.
АЧТВ - 29 сек. (норма 24.30-35)
Тромбиновое время - 13.90 сек. (норма 11-17.80)
Д-Димер - 410 нг/мл (норма < 255)
Антитромбин III - 100% (норма 75.60-122.40)

Нужно ли снижать Д-Димер и чем, слышала, что он влияет на имплантацию и на течение беременности в целом?
Теги: д-димер, повышен d-димер
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-25 18:43
Здравствуйте.
А чем Вы собираетесь снижать д- димер, если не знаете от чего он увеличен? Увеличение д- димеров говорит о повышенной тромботической активности. А причину этого нужно найти. Для начала нужно показаться терапевту и хирургу, гинекологу. А потом будет видно, как и что.
Так что гематолог Вам сейчас ничем не поможет.
Удачи.